Продажи каско выросли вдвое
14.04 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/bilanol
В основном сейчас выбирают мини-полисы, говорит гендиректор компании Frank Auto Ирина Франк. Крупные расходы они вряд ли покроют, однако на небольшие выплаты все равно можно рассчитывать.
При этом мини-каско лучше брать, если автомобилю больше пяти лет, советует вице-президент Всероссийского союза страховщиков Сергей Ефремов. Для новой машины такой полис не подойдет.
Отремонтировать машину самостоятельно слишком затратно, особенно – в условиях дефицита запчастей, отмечает вице-президент Автомобильной сервисной ассоциации Александр Казаченко.
По данным "Совкомбанк Страхования", сейчас практически все выплаты по каско проходят в виде ремонта. Однако гендиректор компании Frank Auto Ирина Франк советует также выбирать возможность получения выплат деньгами.
Кроме того нужно обращать внимание на условия оплаты, предупреждает страховой эксперт Михаил Михеев.
Сейчас средняя цена каско с полным покрытием в среднем составляет от 30 до 70 тысяч рублей. По словам участников рынка, если продажи полисов продолжат расти, страховщики могут поднять стоимость в среднем на 15%.
-
05:03 Каждый второй удаленщик работает с дивана или кровати
12:10
-
01:34 "Автоновости": обновленный Tank 500 и Mercedes-AMG GT 63 S не по возрасту
17.04 17:30
-
03:16 Фестиваль "Пасхальный дар" начнется 19 апреля в Москве
17.04 15:45
-
04:41 Спрос на палатки и спальные мешки вырос более чем на 40%
17.04 15:10
-
04:25 В правительстве одобрили идею лицензировать розничные продажи изделий с никотином
17.04 14:35
-
04:36 Минпромторг планирует радикально сократить объемы параллельного импорта
17.04 14:00
Подкасты
-
Актер Гоша Куценко – о новом музыкальном проекте "Киноконцерт"
Гоша Куценко заглянул в гости к Александру Цыпкину, чтобы представить новый проект "Киноконцерт". Актер рассказал, почему выступать с песнями из фильмов он хочет больше, чем вести мероприятия, и какой страшный диагноз врачи поставили ему по ошибке.
18.04.2025 12:00
-
Руководитель отдела удержания Литрес Наталья Куприянова – об электронных книгах и поддержке авторов
Какие задачи стоят перед сотрудниками отдела удержания Литрес, кто сопровождает автора в процессе публикации его произведения, как родилась премия "Электронная буква", а также как стать писателем и почему лучше начинать с электронного формата?
18.04.2025 10:00
-
Липецкая земля – транзитная перезагрузка по дороге на юг
В подкасте "Дома хорошо" – исполняющая обязанности директора Центра туризма "Липецкая Земля" Юлия Мякотных. Обсудили фестиваль военно-исторической реконструкции "Русборг", приготовление 110 литров ухи и погоню за солнцем по дороге на юг.
17.04.2025 12:00
-
"Российский король рок-н-ролла" Денис Мажуков – об успехе за рубежом и внутри страны
В интервью Алле Омелюте пианист, певец и композитор Денис Мажуков рассказал, чем ему запомнилась работа с группой "Браво", как он относится к своему успеху за рубежом и зачем включил в концертную программу поп-хиты советской эпохи.
14.04.2025 12:00