Московские водители смогут поймать "зеленую волну"
21.04 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Подробнее о том, как устроен сервис, рассказал руководитель рабочей группы "Народного фронта" по защите прав автомобилистов Петр Шкуматов.
Внедрение такой технологии говорит о высоком уровне развития систем дорожного движения в Москве, к тому же она малозатратна, - говорит директор Центра исследований "умного города" Константин Трофименко. По его словам, водителям сервис поможет сэкономить время.
В будущем опцию интегрируют в работу такси. Например, пользователям будут сообщать о том, что машина по дороге встала на светофоре. Для коммерческих услуг такой функционал более полезен, чем для обычных водителей, считает руководитель рабочей группы "Народного фронта" по защите прав автомобилистов Петр Шкуматов.
Подобный сервис есть в некоторых городах Китая. Для Москвы - это еще один шаг в сторону беспилотного транспорта, считает урбанист Александр Сыромятников.
В ЦОДД отмечают, что аналогичный сервис можно внедрить и в других российских городах.
-
04:30 С 1 мая в России вступают в силу несколько новых законов
16:55
-
04:33 Самолет МС-21 с новыми российскими системами впервые поднялся в небо
16:20
-
04:24 Человек-паук и персонажи игры Minecraft вошли в топ любимых у детей в России
15:45
-
04:22 Страх конкуренции со стороны нейросетей снизился почти до 40%
15:10
-
04:41 Спрос на доставку автомобилей из-за рубежа вырос на почти на четверть
14:35
-
04:25 В Москве откроется сеть чайных в традиционном русском стиле
13:25
Подкасты
-
Певица БигБэта – "девушка с африканской внешностью, но с русской душой"
В интервью Алле Омелюте исполнительница рассказала, за что любит свою работу с Бьянкой и почему не пела почти десять лет.
28.04.2025 12:00
-
Почему люди врут и какова цена правды
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему люди могут обманывать, кто потом страдает сильнее: тот, кто солгал, или тот, кого ввели в заблуждение; до какой степени стоит быть честным с другими и как сближают признания, а также какая правда подчас хуже вранья.
25.04.2025 18:00
-
Актриса Анна Завтур – о таланте, трудолюбии и обнаженных сценах
В интервью Александру Цыпкину ведущая артистка Театра Европы рассказала, чего в ней больше – таланта или трудолюбия, какова ее нравственная позиция относительно обнаженных сцен и что она чувствует, когда люди встают и уходят во время спектаклей.
25.04.2025 12:00
-
Гендиректор "АСТ-Азбука" Татьяна Горская – что интересует современных подростков
Как происходило "объединение" издательств "АСТ" и "Азбука", какой вкус и цвет имеет литературный язык, что интересует современных подростков и какие книги гостья считает "своими детьми"?
25.04.2025 10:00