Иностранцы возвращаются в начальники
14.04 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/pitinan
Среди тех, кто рассматривает работу в нашей стране, много этнических русских. Также это релоканты, которые уехали из-за санкций или под воздействием эмоций, но сейчас следуют логике и здравому смыслу, говорит гендиректор кадрового агентства "Можайская и партнеры" Инна Можайская.
Чаще всего интерес к России проявляют финансовые, коммерческие, операционные директора, а также специалисты в сферах IT, промышленности и инженерии. При этом они претендуют на зарплаты вдвое больше, чем у их российских коллег, отмечает Инна Можайская.
Если уровень компетенций высокий, то владельцы компаний готовы принять на работу иностранцев, считает гендиректор кадрового агентства Tom Hunt Владимир Якуба.
Уже два года в России действует программа получения вида на жительство по упрощенной схеме. По данным Минэкономразвития, за это время обращения подали 40 инвесторов. Среди них – граждане Китая, США, Турции, Германии, Южной Кореи, Грузии, Сербии, Алжира, Израиля. Более половины заявок одобрили. "Золотые визы" для иностранцев помогли привлечь в страну около трех миллиардов рублей.
-
19:38 "Занимательная дердология": важна ли красота в постели и за ее пределами
18:00
-
01:39 "Автоновости": Avatr в Белоруссии и Alfa Romeo и Maserati под угрозой продажи
17:25
-
04:43 Почти треть отечественной обуви оказалась "серым" импортом
15:40
-
05:20 IKEA зарегистрировала в России новый товарный знак
15:05
-
02:37 Московский кикшеринг притормозил
14:30
-
96:41 "Вечерняя передача": Егор Мокшин и Иван Осмоловский – "китайский четверг"
14:00
Подкасты
-
Важна ли красота в постели и за ее пределами
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему красота – вполне объективное, а не субъективное понятие, правда ли, что она обусловлена природой, какое значение имеет этот параметр в сексе и кто в нем все-таки лучше – симпатичные или несимпатичные мужчины.
18.04.2025 18:00
-
Актер Гоша Куценко – о новом музыкальном проекте "Киноконцерт"
Гоша Куценко заглянул в гости к Александру Цыпкину, чтобы представить новый проект "Киноконцерт". Актер рассказал, почему выступать с песнями из фильмов он хочет больше, чем вести мероприятия, и какой страшный диагноз врачи поставили ему по ошибке.
18.04.2025 12:00
-
Руководитель отдела удержания Литрес Наталья Куприянова – об электронных книгах и поддержке авторов
Какие задачи стоят перед сотрудниками отдела удержания Литрес, кто сопровождает автора в процессе публикации его произведения, как родилась премия "Электронная буква", а также как стать писателем и почему лучше начинать с электронного формата?
18.04.2025 10:00
-
Липецкая земля – транзитная перезагрузка по дороге на юг
В подкасте "Дома хорошо" – исполняющая обязанности директора Центра туризма "Липецкая Земля" Юлия Мякотных. Обсудили фестиваль военно-исторической реконструкции "Русборг", приготовление 110 литров ухи и погоню за солнцем по дороге на юг.
17.04.2025 12:00