Каждая четвертая пачка масла в магазине оказалась некачественной
04.04 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/happylark
Такая продукция проходит много этапов проверки, поэтому непонятно, как некачественный товар попадает на полки, говорит гендиректор молокоперерабатывающего завода Владислав Чебурашкин.
Несмотря на обязательную маркировку, фальсификат на кассах практически не блокируют. Сейчас в Госдуме готовят законопроект, чтобы оперативно снимать некачественный товар с полок магазинов. Эксперт потребительского рынка Александр Анфиногенов также считает, что нужно ужесточать контроль за бизнесом.
Чаще всего в молочке находят растительные жиры и запрещенные пищевые добавки. Диетолог Наталья Круглова рассказала, чем вредны эти компоненты.
Участники рынка советуют внимательно изучать состав. Обычно: чем он короче, тем продукт натуральнее. Эксперт потребительского рынка Александр Анфиногенов также рекомендует не брать молочку в товарах "по акции".
Ранее на производителей молочной продукции, которые торговали фальсификатом, завели уголовные и административные дела. Однако в одном случае предприятие оказалось призраком. Выехав на место проверки, прокуратура Тульской области никакого завода не не обнаружила.
-
49:30 "Цена вопроса": обвал мировых рынков и тарифные войны Трампа
12:00
-
08:25 "Что читает Москва?": размышления об эволюции, фэнтези и истории особняков
10:00
-
95:10 "Вечерняя поверка": 08.04.2025
08.04 20:00
-
01:35 "Автоновости": стоимость Niva Sport и голландский электрокар YKS1
08.04 17:30
-
04:23 Бюджет Москвы улучшил показатели
08.04 16:55
-
04:09 Рынки ШОС и БРИКС могут объединиться
08.04 16:20
Подкасты
-
Обвал мировых рынков и тарифные войны Трампа
Какие цели ставил перед собой американский президент, когда переворачивал вверх дном мировую торговлю? И повлияют ли тарифные войны Трампа на Россию и позицию США по Украине? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
09.04.2025 12:00
-
Что трубач Вадим Эйленкриг думает про звание "секс-символа российского джаза"
В интервью Алле Омелюте музыкант и композитор рассказал, как воспринимает повышенный интерес к своей личной жизни и что думает про звание "секс-символа российского джаза".
07.04.2025 12:00
-
Кому живется тяжелее – мужчинам или женщинам
Психолог Юлия Дердо рассказала, кому на самом деле приходится тяжелее, если отбросить физиологические аспекты, какую роль в этом играет гендерная социализация и что испытают женщины, которые привыкли перекладывать ответственность на мужчин.
04.04.2025 18:00
-
Народный артист России Александр Олешко – о новом звании, детских заблуждениях и взрослых спектаклях
Александр Олешко рассказал Александру Цыпкину, как, читая стихи в пять лет, представлялся "Сашей Кобзоном", потому что был уверен, будто "кобзон" – это профессия, а также признался, что думает о своей роли в спектакле "Павел I" в Театре имени Вахтангова.
04.04.2025 12:00