Некурящим работникам предлагают дольше отдыхать
19.03 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/merznatalia
Контролировать это будет достаточно просто, хоть и не везде, говорит один из авторов инициативы Антон Орлов.
Эксперт подчеркнул, что запрещать курение в рабочее время никто не предлагает. Работодателям, которые хотят повысить производительность труда, эффективнее использовать метод пряника, отмечает Антон Орлов. Хотя бы – нематериального.
Ранее в Госдуме заявили, что три-пять сигарет каждый рабочий день отнимают у сотрудника больше трех недель в году. Адвокат, член общественного движения "За права курильщиков" Эдуард Сухарев напоминает, что, помимо вредной привычки, есть множество вариантов отвлечься от деловых задач.
С точки зрения производительности труда курение сотрудников – далеко не самая большая проблема. Наоборот, оно в некотором смысле поддерживает рабочий процесс, считает бизнес-психолог, коуч Юлия Куликова-Цай.
В Минздраве ожидают снижение числа курящих на 16% за 5 лет. Для этого продолжат снижать доступность табака, а также повышать информированность о его вреде.
-
04:53 В России предлагают запретить продажу чипсов детям
16:20
-
04:38 В России зафиксировали первый случай болезни вейперов EVALI
15:45
-
04:30 Товарооборот России и США уже к концу года может вырасти в два раза
15:10
-
14:35
-
101:11 "Вечерняя передача": Ян Хайцеэр – возвращение электросамокатов
14:00
-
04:48 На авторынке не будет весеннего разгона
13:25
Подкасты
-
Хорошо, как дома: Армения – страна абрикосового лета
Амалия Акопова запускает спецпроект "Хорошо, как дома" – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. В первом выпуске отправимся с журналистом Еленой Шуваевой-Петросян туда, слушают джаз, говорят по-русски и знают все про любовь.
20.03.2025 12:00
-
Есть ли у Трампа стратегия и чего ждать по итогам его переговоров с Путиным
Как ожидание переговоров Путина и Трампа уже сказалось на экономике? Как ландшафт мировой финансовой системы может измениться по их итогам? И как долго будет укрепляться рубль? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
19.03.2025 12:00
-
Почему гитарист Валерий Дидюля скучает по выступлениям на улице
В интервью Алле Омелюте музыкант рассказал, почему скучает по выступлениям на улице и какие места в столице ему были особенно дороги, а также признался, из-за чего когда-начал учиться игре на гитаре.
17.03.2025 12:00
-
Почему не стоит бояться антидепрессантов
Психолог Юлия Дердо рассказала, как именно работают антидепрессанты, могут ли они вызвать привыкание или изменить личность, почему иногда с депрессией невозможно справиться без препаратов и как бороться со стрессом уже после выздоровления.
14.03.2025 18:00