Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

"Что читает Москва?": современная проза, детективы и триллеры

19.03 10:00

0:00
0:00

Фото: сеть "Читай-город"

Каждую среду генеральный директор издательства "Эксмо" Евгений Капьев рассказывает в рубрике "Что читает Москва?" о самых популярных книгах этой недели. Рейтинг формируется Ассоциацией книгораспространителей на основе экземплярных продаж сетей "Читай-город", "Московский Дом Книги" и "Республика", а также магазинов "Москва", "Молодая гвардия" и "Достоевский".

За прошедшую неделю значительных изменений в топ-10 не произошло, однако некоторые книги укрепили свои позиции. Так, первое место уже традиционно занимает бестселлер "Если все кошки в мире исчезнут", на втором остается "Эйзен: роман-буфф", а на девятую строчку – благодаря презентации в "Молодой гвардии" – поднялся сборник детективных рассказов Елены Михалковой "Что дальше, миссис Норидж?".

Такие мероприятия всегда поддерживают спрос, отмечает генеральный директор издательства "Эксмо" Евгений Капьев.

Евгений Капьев
генеральный директор издательства "Эксмо"
"Большая книга о соцсетях для предпринимателей, экспертов и блогеров" Максима Ильяхова после презентации 12 марта в МДК на Новом Арбате заняла десятое место. 15 марта в "Читай-городе" состоялась презентация работы Аси Лавринович "Она мне не сестра", что привлекло к ней дополнительное внимание. В детском сегменте отмечен рост продаж книги "Тайны старого чердака. Приключенческая повесть из жизни Шерлока Холмса и доктора Ватсона, московских школьников" Стегний П. В., Сурвилло И. В., а также в рейтинге появился "Ежик в тумане" Юрия Норштейна. Среди классики высокие позиции удерживают "Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтова и "Скорбь сатаны" Марии Корелли. Впервые в рейтинге оказался культовый японский роман "Человек недостойный" Осаму Дадзая.


Подробнее слушайте на сайте "Москва FM". А чтобы оставаться в курсе литературных трендов, подключайтесь к утреннему шоу "Встань москвичом" каждую среду в 09:40 на частоте 92.0 FM.

Подкасты

  • Хорошо, как дома: Армения – страна абрикосового лета

    Амалия Акопова запускает спецпроект "Хорошо, как дома" – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. В первом выпуске отправимся с журналистом Еленой Шуваевой-Петросян туда, слушают джаз, говорят по-русски и знают все про любовь.

    20.03.2025 12:00

    0:00
    0:00
  • Есть ли у Трампа стратегия и чего ждать по итогам его переговоров с Путиным

    Как ожидание переговоров Путина и Трампа уже сказалось на экономике? Как ландшафт мировой финансовой системы может измениться по их итогам? И как долго будет укрепляться рубль? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.

    19.03.2025 12:00

    0:00
    0:00
  • Почему гитарист Валерий Дидюля скучает по выступлениям на улице

    В интервью Алле Омелюте музыкант рассказал, почему скучает по выступлениям на улице и какие места в столице ему были особенно дороги, а также признался, из-за чего когда-начал учиться игре на гитаре.

    17.03.2025 12:00

    0:00
    0:00
  • Почему не стоит бояться антидепрессантов

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как именно работают антидепрессанты, могут ли они вызвать привыкание или изменить личность, почему иногда с депрессией невозможно справиться без препаратов и как бороться со стрессом уже после выздоровления.

    14.03.2025 18:00

    0:00
    0:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить