Учителей будут переучивать по-новому
12.03 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/dookdui
Методист Института развития профильного образования Любовь Оболенская считает, что формат обучения должен зависеть от специальности.
Исследований, которые подтверждают низкое качество образования на частных курсах, нет. Многие программы там хорошо проработаны, говорит директор центра общего и дополнительного образования Высшей Школы Экономики Сергей Косарецкий.
Проблему частных курсов можно решить с помощью принудительной аккредитации. В идеале обучение должно быть на базе университета, считает директор московского Центра образования, Заслуженный учитель России Евгений Ямбург.
Принятие законопроекта может усилить дефицит кадров в школах. Реальные знания сейчас ценят намного больше дипломов, уверен директор центра общего и дополнительного образования Высшей Школы Экономики Сергей Косарецкий.
Между тем в Москве создали экспертный совет по развитию школьного математического и естественно-научного образования. В него вошли 50 ведущих специалистов в области математики, информатики, физики, химии и биологии. Это поможет повысить качество образования, а также привлечь внимание учащихся к этим дисциплинам.
-
52:42 "Дома хорошо": Гастрономическая карта России
12:00
-
03:28 "Доля капиталиста": кредитная история и кредитный рейтинг
11:05
-
97:43 "Вечерняя поверка": 12.03.2025
12.03 20:00
-
01:21 "Автоновости": презентация Haval H7 и прозодство "Атома"
12.03 17:25
-
04:50 До 18 марта на Московской неделе моды состоится более 90 показов
12.03 15:40
-
04:37 США и Украина предлагают Москве 30-дневное прекращение огня
12.03 15:05
Подкасты
-
В подкасте "Дома хорошо" – автор проекта "Гастрономическая карта России" Екатерина Шаповалова. Обсудили осетинские уалибах и цахараджин, дагестанские курзе и чуду, беломорская помакуха, горняцкий тормозок, русский ломоть и другие кулинарные открытия.
12.03.2025 12:00
-
Какими из своих клиентов бизнес-тренер Радислав Гандапас гордится больше всего
В интервью Алле Омелюте президент Ассоциации спикеров СНГ и, пожалуй, самый известный в России специалист по лидерству рассказал, как малейшие изменения в корпоративной культуре могут приумножить успехи предпринимателя.
10.03.2025 12:00
-
Как правильно критиковать партнера
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему не стоит ждать, что любимый человек изменится ради вас, и в какой момент нужно взять на себя ответственность выйти из тягостных отношений.
07.03.2025 18:00
-
Кинопродюсер Екатерина Кононенко – об особенностях этой профессии и ИИ в российских фильмах
Кинопродюсер Екатерина Кононенко рассказала Александру Цыпкину, что такое возвратный бюджет картины, почему столько классных фильмов проваливается в прокате, как нейросети помогают сократить расходы и работает ли в нашей стране "сарафанное радио" зрителей.
07.03.2025 12:00