Москвичам проложат дорогу до дачи
06.03 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/vadim70
Зачастую решение проблемы ложится на плечи самих дачников, которым не хватает на это средств, отмечает руководитель Института экономики транспорта и транспортной политики при Высшей школе экономики Михаил Блинкин.
Многие садовые товарищества изначально были построены не в самом удачном месте. А после массовой застройки московского региона, ситуация ухудшилась еще больше, говорит генеральный директор компании "Земельный юрист" Кирилл Воробьев.
В теории жители СНТ действительно сами могут решить проблему подъездных дорог. Однако придется столкнуться с юридическими сложностями, продолжает Кирилл Воробьев.
Помимо строительство дорог, необходимо также поддерживать их в хорошем состоянии, говорит руководитель Института экономики транспорта и транспортной политики при Высшей школе экономики Михаил Блинкин.
Москва уже более семи лет помогает со строительством подъездных дорог к СНТ в Подмосковье. В прошлом году проложили шесть участков общей протяженностью 19 километров.
-
14.03 22:00
-
20:23 "Занимательная дердология": почему не стоит бояться антидепрессантов
14.03 18:00
-
01:20 "Автоновости": новый GAC Empow и легендарный Audi R8
14.03 17:25
-
04:03 Молодежь в интернете не знакомится
14.03 15:40
-
04:21 Московской индустрии развлечений не хватает персонала
14.03 15:05
-
04:58 США вводят новые санкции против России
14.03 14:30
Подкасты
-
Почему не стоит бояться антидепрессантов
Психолог Юлия Дердо рассказала, как именно работают антидепрессанты, могут ли они вызвать привыкание или изменить личность, почему иногда с депрессией невозможно справиться без препаратов и как бороться со стрессом уже после выздоровления.
14.03.2025 18:00
-
Писатель Максим Гуреев – о святых "Русской Фиваиды" и великой классике
Как он работал над книгой "Святые Русской Фиваиды", какие места можно посетить, путешествуя по ее страницам, чьи биографии авторства Павла Басинского стоит прочесть каждому и какие произведения русской классики Максим Гуреев считает великими?
14.03.2025 10:00
-
Гастрономические ряды в Национальном центре "Россия"
В подкасте "Дома хорошо" – сокуратор Гастрономических рядов в Национальном центре "Россия" Екатерина Шаповалова. Обсудили осетинские уалибах и цахараджин, дагестанские курзе и чуду, поморскую помакуху, горняцкий тормозок и русский ломоть.
13.03.2025 12:00
-
Какими из своих клиентов бизнес-тренер Радислав Гандапас гордится больше всего
В интервью Алле Омелюте президент Ассоциации спикеров СНГ и, пожалуй, самый известный в России специалист по лидерству рассказал, как малейшие изменения в корпоративной культуре могут приумножить успехи предпринимателя.
10.03.2025 12:00