У 14 российских производителей молочной продукции обнаружили фальсификат
27.02 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Отравиться продуктами, в которых содержаться эти вещества, нельзя, но для здоровья они вредны, говорит диетолог Наталья Круглова. По ее словам, зачастую недобросовестные участники рынка меняют рецептуру, чтобы увеличить вес товара.
Для молочной продукции установлен строгий ГОСТ. В случае отклонения от него товары должны сниматься с производства и утилизироваться, говорит глава "Общественного контроля" Всеволод Вишневецкий. По его словам, проверки проводятся регулярно, сейчас результаты экспертизы изучают в Генпрокуратуре.
В Ассоциации компаний розничной торговли сообщили, что тоже проводят детальную проверку и усилили контроль за молочной продукцией. Благодаря маркировке "Честный знак" с начала года на кассах было заблокировано 144 миллиона различных товаров. И первое место заняла именно молочная продукция в бюджетном сегменте, говорит представитель Центра развития перспективных технологий Юлия Кузьмина. Чаще всего подделывают сыр и творог, в пастеризованном молоке нарушений встречается меньше, отмечает управляющий партнер Agro and Food Communications Илья Березнюк.
-
14.03 22:00
-
20:23 "Занимательная дердология": почему не стоит бояться антидепрессантов
14.03 18:00
-
01:20 "Автоновости": новый GAC Empow и легендарный Audi R8
14.03 17:25
-
04:03 Молодежь в интернете не знакомится
14.03 15:40
-
04:21 Московской индустрии развлечений не хватает персонала
14.03 15:05
-
04:58 США вводят новые санкции против России
14.03 14:30
Подкасты
-
Почему не стоит бояться антидепрессантов
Психолог Юлия Дердо рассказала, как именно работают антидепрессанты, могут ли они вызвать привыкание или изменить личность, почему иногда с депрессией невозможно справиться без препаратов и как бороться со стрессом уже после выздоровления.
14.03.2025 18:00
-
Писатель Максим Гуреев – о святых "Русской Фиваиды" и великой классике
Как он работал над книгой "Святые Русской Фиваиды", какие места можно посетить, путешествуя по ее страницам, чьи биографии авторства Павла Басинского стоит прочесть каждому и какие произведения русской классики Максим Гуреев считает великими?
14.03.2025 10:00
-
Гастрономические ряды в Национальном центре "Россия"
В подкасте "Дома хорошо" – сокуратор Гастрономических рядов в Национальном центре "Россия" Екатерина Шаповалова. Обсудили осетинские уалибах и цахараджин, дагестанские курзе и чуду, поморскую помакуху, горняцкий тормозок и русский ломоть.
13.03.2025 12:00
-
Какими из своих клиентов бизнес-тренер Радислав Гандапас гордится больше всего
В интервью Алле Омелюте президент Ассоциации спикеров СНГ и, пожалуй, самый известный в России специалист по лидерству рассказал, как малейшие изменения в корпоративной культуре могут приумножить успехи предпринимателя.
10.03.2025 12:00