Россияне назвали главные причины переезда в Москву
18.02 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Новосильцев Артур
Чем еще привлекает жизнь в большом городе и почему опросы не всегда соответствуют реальности, рассказал профессор кафедры социологии, семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников.
Сколько на самом деле в столице москвичей и приехавших, по объективным причинам не может показать даже перепись, продолжает Александр Синельников.
По словам мэра Сергея Собянина, к 2030 году в Москве будут проживать 23 миллиона человек. Чтобы город оставался комфортным для всех, важно не столько расширять территории, сколько обеспечивать доступность транспорта, говорит урбанист Илья Заливухин.
Поскольку рождаемость в мегаполисе ниже, чем в малых населенных пунктах, прибывающие из регионов компенсируют нехватку рабочей силы. При этом говорить о предельной численности населения в Москве не приходится: столице есть, куда расти и развиваться, отмечает Илья Заливухин.
Транспортная доступность стала ключевыми фактором при выборе жилья в Москве. И только на втором месте – доступная цена. Следом по важности – близость культурно-развлекательных объектов.
-
01:36 "Автоновости": выход Deepal на российский рынок и обновленный Tank 300
19.03 17:25
-
04:19 В Новой Москве появился "кефирный" мститель
19.03 16:15
-
03:57 Путин и Трамп договорились о 30-дневном прекращении огня
19.03 15:40
-
03:19 Жители московского ЖК жалуются на неработающие лифты
19.03 15:05
-
04:46 В столице стартовал Форум московских колледжей
19.03 14:30
-
97:21 "Вечерняя передача": пикапы Foton Tunland
19.03 14:00
Подкасты
-
Есть ли у Трампа стратегия и чего ждать по итогам его переговоров с Путиным
Как ожидание переговоров Путина и Трампа уже сказалось на экономике? Как ландшафт мировой финансовой системы может измениться по их итогам? И как долго будет укрепляться рубль? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
19.03.2025 12:00
-
Почему гитарист Валерий Дидюля скучает по выступлениям на улице
В интервью Алле Омелюте музыкант рассказал, почему скучает по выступлениям на улице и какие места в столице ему были особенно дороги, а также признался, из-за чего когда-начал учиться игре на гитаре.
17.03.2025 12:00
-
Почему не стоит бояться антидепрессантов
Психолог Юлия Дердо рассказала, как именно работают антидепрессанты, могут ли они вызвать привыкание или изменить личность, почему иногда с депрессией невозможно справиться без препаратов и как бороться со стрессом уже после выздоровления.
14.03.2025 18:00
-
Писатель Максим Гуреев – о святых "Русской Фиваиды" и великой классике
Как он работал над книгой "Святые Русской Фиваиды", какие места можно посетить, путешествуя по ее страницам, чьи биографии авторства Павла Басинского стоит прочесть каждому и какие произведения русской классики Максим Гуреев считает великими?
14.03.2025 10:00