В Москве стало меньше пешеходов-нарушителей
11.02 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин
Также многие пострадавшие внезапно выходили из-за припаркованного транспорта или перебегали в местах перестроения машин, говорит ведущий аналитик Центра экономики транспорта Юлия Шулика.
Многие просто ленятся спускаться в подземный переход, а опасность их не останавливает, добавляет Юлия Шулика. По ее словам, это говорит о достаточно низкой культуре пешеходов, которые такие же участники движения, как и водители.
В Дептрансе подчеркнули, что город продолжает делать дороги безопаснее. Так, в столице начали возрождать приподнятые над землей "островки". Они более эффективны, чем разметка, считает председатель общественного движения "Союз пешеходов" Владимир Соколов.
Главный враг пешеходов – темнота. Особенно сложно водителю рассмотреть на дороге человека в черном и сером. Чтобы решить эту проблему, на переходах начали устанавливать дополнительное контрастное освещение, которое улучшает обзор, добавляет Владимир Соколов.
По статистике, Москва входит в тройку регионов, где количество аварий с пешеходами постепенно сокращается. При этом самым опасным районом оказалось Новогиреево. У одноименной станции метро, а также на Зеленом проспекте и прилегающих улицах произошло пять аварий со смертельным исходом.
-
96:31 "Вечерняя поверка": 27.03.2025
27.03 20:00
-
01:49 "Автоновости": Denza N9 от BYD и Fulwin A9 от Chery
27.03 17:30
-
04:50 Включили режим "разморозки"
27.03 16:20
-
05:06 Застройщик "Самолет" массово переносит сроки заселения
27.03 15:45
-
05:08 В Москве вскрыли квартиру очередного "Плюшкина"
27.03 15:10
-
04:54 Трудовых мигрантов сменяют духовно-нравственные
27.03 14:35
Подкасты
-
Тольятти – здесь знают все про счастье
В подкасте "Дома хорошо" – руководитель управления туризма администрации Тольятти Екатерина Ярославцева. Обсудили "Жигулевскую кругосветку" в 280 километров и яркие музыкальные события на большой воде в городе романтиков.
27.03.2025 12:00
-
Каково значение Арктики в геополитике и мировой экономике
Значение Арктики в мировой экономике стремительно растет. Некоторые уже назвают ее ареной ожесточенного геополитического соперничества. Что это значит для России, Алексей Бобровский обсудил с ведущим научным сотрудником ИМЭМО РАН Екатериной Лабецкой.
26.03.2025 12:00
-
Зачем музыкант Павел Кашин сочиняет собственный новый язык
В интервью Алле Омелюте автор-исполнитель рассказал, как родились его хиты, что о них поначалу думали друзья певца, можно ли назвать эти песни универсальными и что ждет зрителей на ближайших концертах.
24.03.2025 12:00
-
Компромиссы и жертвы в отношениях
Психолог Юлия Дердо рассказала, что на самом деле определяет крепкие отношения, правда ли, что женщины терпят чаще и дольше мужчин, почему некоторые не идут на компромиссы из принципа и есть ли смысл ждать, что твой партнер изменится.
21.03.2025 18:00