Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

Цена вопроса

Средние дети оказались успешнее старших и младших

30.01 13:25

0:00
0:00

Фото: 123RF/deagreez

Средние дети оказались успешнее старших и младших. Об этом пишет The New York Post со ссылкой на канадских ученых.

До сих пор считалось, что рожденным вторыми угрожает так называемый "синдром среднего ребенка", когда все внимание и любовь родителей достается другим братьям и сестрам. Предполагалось, что это может привести к заниженной самооценке и психоэмоциональным проблемам во взрослой жизни, однако исследователи из Канады опровергли этот стереотип. По их утверждению, "середнячки" честней и благородней своих сиблингов. Кроме того, они охотно идут на компромиссы и избегают манипулирования другими ради личной выгоды.

На чем основываются выводы канадских ученых, стоит ли им доверять и как вообще порядок рождения влияет на успех во взрослой жизни, в утреннем шоу "Встань москвичом" прокомментировала практикующий психолог, писательница Екатерина Давыдова.

Подкасты

  • Выбор между семьей и друзьями

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как убедить человека ставить на первое место интересы семьи и можно ли это делать, а также когда повзрослевшие дети сами начинают тянуться к родителям.

    28.02.2025 18:00

    0:00
    0:00
  • Писатель Ольга Коле – о проекте "Спасем книжный" и законах детективов

    Что стало причиной создания проекта "Спасем книжный" и в чем его цель, чем отзывается "Замок из стекла" Дженнетт Уоллс, чему посвящена документальная работа Дэвида Гранна "Убийцы цветочной луны", а также почему в детективах все всегда заканчивается хорошо?

    28.02.2025 10:00

    0:00
    0:00
  • Гастрофестивали как повод открыть регион на вкус

    В подкасте "Дома хорошо" – руководитель объединения "Уличная еда России" Александр Исаев. Обсуждали гастрономические фестивали как повод открыть регион на вкус и самые впечатляющие кулинарные изыски Калининградской области.

    27.02.2025 12:00

    0:00
    0:00
  • В чем стратегия Трампа и что изменилось в геоэкономике за последний месяц

    Как за последние недели изменился диалог России и США и как на него реагируют финансовые рынки? И какая роль в этой геополитической пьесе уготована Европе? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.

    26.02.2025 12:00

    0:00
    0:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить