Самозанятых хотят ограничить в проведении опасных работ
09.10.2024 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Помимо прочего, ведомство предлагает скорректировать права и обязанности площадок, через которые исполнители ищут заказчиков. Например, софинансировать добровольные программы страхования и вводить преференции для самозанятых.
Почему это важно и какие еще дополнения нужно внести в проект о платформенной занятости, в утреннем шоу "Встань москвичом" пояснил генеральный директор Национального института системных исследований проблем предпринимательства Владимир Буев.
Подкасты
-
Что группа "Квартал" относит к своим достижениям
Солистка группы "Квартал" Татьяна Литвиненко и директор коллектива Ирина Дрыгина рассказали Алле Омелюте про предстоящий концерт в "Мумий Тролль Music Bar", любимые песни юности и начало собственной музыкальной карьеры.
31.03.2025 12:00
-
Что стоит за желанием все контролировать
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему самый большой уровень тревоги наблюдается у детей, какие "нерациональные сделки" они могут заключать на этом фоне, с чем чаще всего боятся не справиться взрослые и как отличить контроль от заботы.
28.03.2025 18:00
-
Тольятти – здесь знают все про счастье
В подкасте "Дома хорошо" – руководитель управления туризма администрации Тольятти Екатерина Ярославцева. Обсудили "Жигулевскую кругосветку" в 280 километров и яркие музыкальные события на большой воде в городе романтиков.
27.03.2025 12:00
-
Каково значение Арктики в геополитике и мировой экономике
Значение Арктики в мировой экономике стремительно растет. Некоторые уже назвают ее ареной ожесточенного геополитического соперничества. Что это значит для России, Алексей Бобровский обсудил с ведущим научным сотрудником ИМЭМО РАН Екатериной Лабецкой.
26.03.2025 12:00