Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

"Автоновости": товарные знаки Hyundai и видеоигры в Volkswagen

02.09.2024 17:25

0:00
0:00

Фото: depositphotos/ricochet69

Новости из мира автомобилей:

  • Компания Hyundai зарегистрировала в России 18 новых товарных знаков. Южно-корейский автобренд покинул наш рынок уже более двух лет назад, но все это время продолжает исправно подавать заявки в Институт промышленной собственности. На этот раз там решили застолбить несколько имен для Hyundai и для дочернего суббренда Genesis. Сами заявки не гарантируют конкретных машин на рынке, а, скорее, являются попыткой защитить интеллектуальную собственность.

  • Volkswagen придумал, как сделать свои автомобили более привлекательными. Речь идет не о технических новшествах или сверхпроизводительности. В этом направлении китайские компании ушли вперед. Маркетологи немецкого гранда поняли, что многих напрягает долгая зарядка машины, и теперь в электромобилях от Volkswagen появятся игры, которые будут активны только во время стоянки и подзарядки. Для подключения к игровой платформе нужно будет считать QR-код на экране автомобиля, и в этот момент смартфон владельца превратится в виртуальный джойстик.

    Подробнее слушайте в рубрике "Автоновости".
  • Подкасты

    • Весна – влюбляемся в Удмуртию

      В подкасте "Дома хорошо" – заместитель министра по туризму Удмуртской Республики Ирина Ульенко. Говорили про новую жизнь купеческих городов и самые яркие обычаи и традиции на родине Чайковского и пельменей.

      10.04.2025 12:00

      0:00
      0:00
    • Обвал мировых рынков и тарифные войны Трампа

      Какие цели ставил перед собой американский президент, когда переворачивал вверх дном мировую торговлю? И повлияют ли тарифные войны Трампа на Россию и позицию США по Украине? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.

      09.04.2025 12:00

      0:00
      0:00
    • Что трубач Вадим Эйленкриг думает про звание "секс-символа российского джаза"

      В интервью Алле Омелюте музыкант и композитор рассказал, как воспринимает повышенный интерес к своей личной жизни и что думает про звание "секс-символа российского джаза".

      07.04.2025 12:00

      0:00
      0:00
    • Кому живется тяжелее – мужчинам или женщинам

      Психолог Юлия Дердо рассказала, кому на самом деле приходится тяжелее, если отбросить физиологические аспекты, какую роль в этом играет гендерная социализация и что испытают женщины, которые привыкли перекладывать ответственность на мужчин.

      04.04.2025 18:00

      0:00
      0:00

    Все подкасты

    закрыть
    закрыть
    Обратная связь
    Форма обратной связи

    Отправить