Квартиры рядом с топовыми вузами заметно подорожали
29.08.2024 14:35
Поделиться в социальных сетях:
![](/b/c/63133.580xp.jpg)
Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Тем временем максимальные цены зафиксированы около экономического университета имени Плеханова. Там есть варианты по 170 тысяч рублей в месяц. Однако все зависит от района, говорит директор риелторской компании Роман Вихлянцев.
Самые дешевые квартиры – из категории "бабушкин ремонт". Обычно такие можно найти в панельных пяти- и девятиэтажках. Сталинские дома и новые жилые комплексы будут уже значильно дороже, продолжает Роман Вихлянцев.
Арендодатели не очень любят сдавать квартиры студентам и стараются прежде познакомиться с их родителями, добавляет управляющий партнер агентства недвижимости "Еврогруп Недвижимость" Петр Машаров.
Многие вынуждены снимать жилье, потому что мест в общежитиях на всех не хватает, отмечает зампредседателя Российского профсоюза студентов Юрий Наконечный. По его словам, когда вводили ЕГЭ, не подумали о том, что учащимся будет негде жить.
Престижность вуза не всегда означает, что у его студентов хорошее общежитие, добавляет Юрий Наконечный. А стоимость зависит от размера стипендии и составляет примерно несколько тысяч рублей в месяц.
-
20:38 "Занимательная дердология": как отметить праздник в одиночестве
14.02 18:00
-
01:34 "Автоновости": кросс-лифтбек Peugeot 408X и Mercedes-Benz G-класса с "троном"
14.02 17:25
-
04:48 Бытовое отравление оказалось любовной драмой
14.02 15:40
-
05:13 Московским бизнесменам предлагают вложиться в спорт
14.02 15:05
-
04:28 Минтруд подготовил стандарты реабилитации участников СВО
14.02 14:30
-
100:38 "Вечерняя передача": Евгений Забелин, Егор Мокшин, Варвара Корсакова – "китайский четверг"
14.02 14:00
Подкасты
-
Как отметить праздник в одиночестве
Психолог Юлия Дердо рассказала, можно ли по-настоящему весело и с удовольствием отметить праздник без компании, почему многих пугает такая перспектива и где лучше провести время наедине с собой.
14.02.2025 18:00
-
Как певица Анастасия Тереля успевает давать концерты между спектаклями
Основательница группы TERELYA рассказала Александру Цыпкину о детстве в актерской семье в Санкт-Петербурге, о первом музыкальном коллективе, о работе с Константином Богомоловым в Театре на Малой Бронной и о ближайших спектаклях с ее участием.
14.02.2025 12:00
-
Почему уже долгое время любимым произведением Татьяны остается "Волшебная гора" Томаса Манна, чем уникальны книги Юлии Яковлевой "Расследования гусара Матвея Мурина" и "Дети ворона" и за что читатели ценят "Детей в гараже моего папы" Анастасии Максимовой?
14.02.2025 10:00
-
В подкасте "Дома хорошо" – основатель фестиваля Olkhon Ice Fest и гендиректор туроператора Olkhon Sky Семен Майор. Обсудили настоящий праздник ледового искусства на Байкале.
13.02.2025 12:00