Зоомагазины теряют онлайн-клиентов
20.08.2024 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/smartbobert
Однако с теми же трудностями вскоре столкнутся и маркетплейсы. С 1 сентября начнется обязательная маркировка кормов и лекарств для животных. Это резко снизит ассортимент, говорит генеральный директор союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова.
По словам ветеринаров, отечественные корма сильно уступают по качеству зарубежным. Несмотря на это, наши компании сейчас активно наращивают темпы производства, стараясь повторить импортную рецептуру, отмечает главный врач ветклиники "ГавЗдрав" Елена Мордас.
Маркировка ухудшит ситуацию с поставкой ветпрепаратов. Хотя и сейчас качественные лекарства найти крайне сложно, продолжает Елена Мордас.
На трафике сказывается и фактический запрет на продажу животных в зоомагазинах, рассказывает генеральный директор союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова. После новых правил, введенных Минприроды, многие магазины перестали это делать.
В целом же рынок зоотоваров активно развивается, причем россияне стали чаще баловать питомцев. За год продажи деликатесов выросли на 20%. Средний чек также увеличился – за пять лет почти в полтора раза.
Подкасты
-
Что певец Ярослав Сумишевский исполняет в караоке и почему стесняется собственных сочинений
В интервью Алле Омелюте Ярослав Сумишевский рассказал, почему не поет то, что сам написал, и чьи композиции обычно исполняет в караоке. Также много говорили о значении поддержки близких в жизни артиста и об общении с поклонниками.
02.06.2025 12:00
-
Несчастны ли злые люди и стоит ли их жалеть
Психолог Юлия Дердо рассказала, что движет агрессивными людьми и нужно ли им сочувствие, а также можно ли оправдывать поступки взрослого человека неблагополучным детством и какая злость хуже – направленная на окружающих или развернутая внутрь себя.
30.05.2025 18:00
-
Основатель издательства Clever Александр Альперович – о фаворитах читателей и гениальных философах
Как появилась идея создать издательство Clever, почему оно получило именно такое название, каких писателей можно назвать фаворитами современных читателей, а также почему Александр считает гениальным философа Людвига Витгенштейна?
30.05.2025 10:00
-
Москва туристическая – новое прочтение
В подкасте "Дома хорошо" – руководитель и замруководителя городского экскурсионного бюро Музея Москвы – аттестованные экскурсоводы Андрей Клюев и Елена Полякова. Говорили про новое прочтение музеев и свежие туристические краски столицы.
29.05.2025 12:00