Российские регионы поддержали развитие фудшеринга
13.05.2024 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Wavebreakmedia
Фудшеринг способен полностью закрыть потребность в продовольственной помощи, отмечает вице-президент благотворительного фонда "Банк еды "Русь" Анна Алиева-Хрусталева.
Минимальное требование к сроку годности – 12 часов, уточняет исполнительный директор автономной некоммерческой организации "Фудшеринг" Александра Купман. Она заверила, что такие продукты сразу попадают к тем, кто нуждается.
Налоговые послабления в этом случае участникам необходимы, отмечает партнер компании "Технологии доверия" Владимир Константинов. По его словам, сейчас участие в фудшеринге обходится производителям и ретейлу дороже, чем утилизация.
Лишь два региона не поддержали законопроекты. В Вологодской области считают, что в документах не прописан механизм компенсации за такие товары, в результате расходы лягут на бюджет. В Ленинградской области полагают, что не совсем понятно, на основании каких документов магазины будут освобождаться от НДС.
Однако инициативы уже поддержал Минпромторг. Сейчас законопроекты находятся в правительстве на согласовании.
-
01:35 "Автоновости": продажи гибрид Exeed VX и завод-город BYD
17:30
-
03:39 Каждый второй москвич использует англицизмы в деловой коммуникации
15:10
-
04:06 Бизнес разогнал московское такси
14:35
-
04:29 Самокаты гонят с тротуаров
13:25
-
08:04 В правительстве не поддержали штрафы за сталкинг
12:50
-
51:14 "Спорт в большом городе": решение Касаткиной, дебют Карпина и шансы "Спартака"
12:00
Подкасты
-
Что группа "Квартал" относит к своим достижениям
Солистка группы "Квартал" Татьяна Литвиненко и директор коллектива Ирина Дрыгина рассказали Алле Омелюте про предстоящий концерт в "Мумий Тролль Music Bar", любимые песни юности и начало собственной музыкальной карьеры.
31.03.2025 12:00
-
Что стоит за желанием все контролировать
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему самый большой уровень тревоги наблюдается у детей, какие "нерациональные сделки" они могут заключать на этом фоне, с чем чаще всего боятся не справиться взрослые и как отличить контроль от заботы.
28.03.2025 18:00
-
Генеральный продюсер издательства "Вимбо" Михаил Литваков – об аудиокнигах
Что такое "Вимбо", как издательство получило это название, в чем секреты аудиокниг для детей и взрослых и как происходит их запись?
28.03.2025 10:00
-
Тольятти – здесь знают все про счастье
В подкасте "Дома хорошо" – руководитель управления туризма администрации Тольятти Екатерина Ярославцева. Обсудили "Жигулевскую кругосветку" в 280 километров и яркие музыкальные события на большой воде в городе романтиков.
27.03.2025 12:00