В Москве пройдет этап Национального чемпионата по робототехнике
20.03.2024 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Основатель и директор турнира Максим Турушев рассказал об основной цели, которую ставят перед собой организаторы.
Посмотреть на чемпионат можно бесплатно, для зрителей подготовлены активности на площадках и шоу. Самим участникам также важно будет получить обратную связь, отмечает Максим Турушев.
Как войти в мир роботехники и что в этом направлении предлагает Москва, рассказал руководитель команды по робофутболу "Старкит" Московского физико-технического института Владимир Литвиненко.
В прошлом году московский производитель "Интеллектуальные Робот Системы" в два раза увеличил выпуск оборудования для автоматизации и роботизации технологических процессов. Как рассказали в Департаменте инвестиционной и промышленной политики, сейчас оборудование столичной компании используется на 260 заводах в пяти российских регионах.
-
20:58 "С понедельника возьмусь": циркадные ритмы
10.03 18:00
-
01:36 "Автоновости": автопилоты Geely и дата выхода Lada Iskra
10.03 17:25
-
05:20 Женщин ждут, но без детей
10.03 15:40
-
04:30 Роспотребнадзор запустил горячую линию, приуроченную к Всемирному дню прав потребителей
10.03 15:05
-
04:55 В России хотят развивать мотошеринг
10.03 14:30
-
04:53 Московский метрополитен помог десяткам потерявшихся детей найти своих родителей
10.03 13:55
Подкасты
-
Какими из своих клиентов бизнес-тренер Радислав Гандапас гордится больше всего
В интервью Алле Омелюте президент Ассоциации спикеров СНГ и, пожалуй, самый известный в России специалист по лидерству рассказал, как малейшие изменения в корпоративной культуре могут приумножить успехи предпринимателя.
10.03.2025 12:00
-
Как правильно критиковать партнера
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему не стоит ждать, что любимый человек изменится ради вас, и в какой момент нужно взять на себя ответственность выйти из тягостных отношений.
07.03.2025 18:00
-
Кинопродюсер Екатерина Кононенко – об особенностях этой профессии и ИИ в российских фильмах
Кинопродюсер Екатерина Кононенко рассказала Александру Цыпкину, что такое возвратный бюджет картины, почему столько классных фильмов проваливается в прокате, как нейросети помогают сократить расходы и работает ли в нашей стране "сарафанное радио" зрителей.
07.03.2025 12:00
-
Писатель Алексей Варламов – о биографическом жанре и предпочтениях молодежи
В чем, по мнению Алексея Варламова, заключается успех писателя и как он пришел к биографическому жанру, о чем его восьмой роман "Одсун", почему Бунин и Толстой должны стоять на книжной полке каждого и что читает современная молодежь?
07.03.2025 10:00