Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

Дневной эфир

"Эконом FAQ": льготная ипотека, импорт семян и рецессия в Еврозоне

31.01.2024 12:00

0:00
0:00

Фото: 123RF/serezniy

В программе "Эконом FAQ":

  • Банк России рассчитывает, что условия льготных ипотечных программ пересмотрят в пользу адресных, целевых программ уже в этом году. Об этом сообщил глава департамента регулирования ЦБ Александр Данилов. Он добавил, что льготные программы должны быть доступны, в первую очередь, тем, кто действительно в них нуждается.

  • Правительство ввело временные ограничения на ввоз в Россию ряда семян из недружественных стран. В частности, это коснется картофеля, пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы, соевых бобов, подсолнечника и сахарной свеклы. Ограничения будут действовать до конца 2024 года.

  • Уполномоченный правительства ФРГ по делам востока страны Карстен Шнайдер заявил, что Германии не хватает денег для поддержки граждан. Он напомнил, что на помощь во время пандемии коронавируса и на субсидирование повышения цен на газ и электричество власти потратили 800 миллиардов евро.

  • Несмотря на ситуацию в Германии, Еврозона избежала первой рецессии после пандемии. Во второй половине 2023-го уверенный рост в Италии и Испании компенсировал экономические проблемы в ФРГ. Начало этого года по-прежнему остается слабым, но общая картина отвечает тому, на что надеялся Европейский центральный банк.

    Об этом Алексей Бобровский рассказал в эфире "Москва FM".
  • Подкасты

    • Окно в Ульяновскую область

      В подкасте "Дома хорошо" – руководитель Фонда креативных индустрий Ульяновской области Кирилл Валов. Обсудили, как эти самые креативные индустрии влияют на туризм, что отражает культурный код территорий и чем вдохновляет непосредственно Ульяновск.

      08.05.2025 12:00

      0:00
      0:00
    • Последние дни Великой Отечественной войны

      Почему ставка и командующий фронтами так торопились в последние дни Великой Отечественной? Кто реально освобождал Прагу? И откуда взялся миф о власовцах? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с ведущим "Москвы FM" Владом Кутузовым.

      07.05.2025 12:00

      0:00
      0:00
    • Профессор Константин Антипов – о работе Российской книжной палаты и своем пути

      Почему, окончив МГТУ имени Баумана, Константин Антипов выбрал путь гуманитарной науки, что ныне член ректората СПбГУПТД читает в свободное время и насколько ценит этот досуг, а также чем занимается Российская книжная палата и какие она данные собирает?

      02.05.2025 10:00

      0:00
      0:00
    • Крылатые истории из Орла

      В подкасте "Дома хорошо" – президент Торгово-промышленной палаты Орловской области Светлана Ковалева. Говорили про литературную столицу России, те самые пирожные-корзиночки со вкусом детства, рождение коня и отдельный мир вокруг дерева.

      01.05.2025 12:00

      0:00
      0:00

    Все подкасты

    закрыть
    закрыть
    Обратная связь
    Форма обратной связи

    Отправить