Российские блогеры обросли проблемами
26.05.2023 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/photobyphotoboy
Ранее на интернет-знаменитостей Настю Ивлееву и Гоар Аветисян подали в суд по закону о защите прав потребителей. Истцов не устроило качество их онлайн-курсов. Люди Впрочем, это не единственная беда российских блогеров. Так, например, многие из них столкнулись с блокировками из-за нарушения авторских прав на Youtube, Twitch и других видеохостингах.
Если вернуться к вопросу недовольных покупателей курсов, то компенсация в этом случае маловероятна, отмечает член Московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Екатерина Махова.
С какими еще проблемами сейчас сталкиваются блогеры и насколько в последнее время обострился "налоговый вопрос", Екатерина Махова рассказала в прямом эфире радиостанции "Москва FM".
Подкасты
-
"Российский король рок-н-ролла" Денис Мажуков – об успехе за рубежом и внутри страны
В интервью Алле Омелюте пианист, певец и композитор Денис Мажуков рассказал, чем ему запомнилась работа с группой "Браво", как он относится к своему успеху за рубежом и зачем включил в концертную программу поп-хиты советской эпохи.
14.04.2025 12:00
-
Конструктивное и деструктивное чувство вины
Психолог Юлия Дердо рассказала, в какой момент чувство вины становится деструктивным, как отличить его от конструктивного и правильно отрефлексировать, а также существуют ли ситуации, в которых в принципе нет смысла просить прощения.
11.04.2025 18:00
-
Ректор ГИТИСа Григорий Заславский: может ли критик дружить с актерами и режиссерами
Можно ли дружить с режиссерами и актерами, будучи критиком? Каково потерять эти отношения из-за честной рецензии? Можно ли с возрастом стать непригодным в своей профессии? Об этом и не только Александру Цыпкину рассказал ректор ГИТИСа Григорий Заславский.
11.04.2025 12:00
-
Директор по маркетингу ИГ "Альпина" Ирина Антонова – о запросах аудитории и тренде на печатные книги
Какие издательства входят в группу "Альпина" и на какую аудиторию они рассчитаны, почему печатные книги по-прежнему в тренде и что сейчас читают чаще всего, а также с какими произведениями Ильи Латыпова и Екатерины Манойло должен ознакомиться каждый?
11.04.2025 10:00