"Московские истории": зимняя кинохроника
14.01.2022 17:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: КиноПоиск
Для московских съемок наняли придворного кинооператора Жоржа Мейера, того самого, который "Царя" снимал. Тот с камерами наперевес на извозчиках объездил весь центр, снял и торговцев рыбы в Охотном ряду, и маршировку солдат на Ивановской площади, и оживленный Кузнецкий мост, и лыжников в Петровском парке. Между делом Мейер согревался горячим чаем с кулебякой и едва не отморозил себе пальцы, настраивая пленку.
В итоге получился фильм, который так и назвали "Москва под снегом". Сегодня он в свободном доступе. Посмотрите на досуге на зимнюю Москву больше 100 лет назад
-
01:35 "Автоновости": стоимость Niva Sport и голландский электрокар YKS1
08.04 17:30
-
03:14 "Доля капиталиста": доллар и цены
08.04 11:05
-
01:25 "Автоновости": комплектации новой Omoda C7 и кемпер на базе "Газель Next"
07.04 17:25
-
03:29 "Доля капиталиста": золото
07.04 11:00
-
03:10 "Доля капиталиста": одежда
04.04 11:00
-
01:30 "Автоновости": кроссовер от BYD со встроенным дроном и гоночная версия Niva
03.04 17:30
Подкасты
-
Что трубач Вадим Эйленкриг думает про звание "секс-символа российского джаза"
В интервью Алле Омелюте музыкант и композитор рассказал, как воспринимает повышенный интерес к своей личной жизни и что думает про звание "секс-символа российского джаза".
07.04.2025 12:00
-
Кому живется тяжелее – мужчинам или женщинам
Психолог Юлия Дердо рассказала, кому на самом деле приходится тяжелее, если отбросить физиологические аспекты, какую роль в этом играет гендерная социализация и что испытают женщины, которые привыкли перекладывать ответственность на мужчин.
04.04.2025 18:00
-
Народный артист России Александр Олешко – о новом звании, детских заблуждениях и взрослых спектаклях
Александр Олешко рассказал Александру Цыпкину, как, читая стихи в пять лет, представлялся "Сашей Кобзоном", потому что был уверен, будто "кобзон" – это профессия, а также признался, что думает о своей роли в спектакле "Павел I" в Театре имени Вахтангова.
04.04.2025 12:00
-
С чего началась история издательства, какая его книга остается бессменным бестселлером, почему не дочитывать произведения – это нормально, а также чем полезна классическая литература в картинках и как самой Екатерине удается сочетать две профессии?
04.04.2025 10:00