Далее в эфире

"Спартак" проиграл свой последний матч в этом году

14.12.2021 15:30

Гостевой поединок в Сочи закончился для болельщиков московского клуба полным разочарованием.

Несмотря на игровое и численное преимущество, красно-белые умудрились пропустить в свои ворота три мяча. Два из них – с пенальти. Во втором тайме "Спартак" начал осаждать ворота "Сочи" и даже нанес по ним 13 ударов, но все попытки московской команды забить противникам не увенчались успехом. Матч завершился со счетом 3:0.

В итоге "Сочи" набрал 31 очко и ушел на зимний перерыв третьим. У "Спартака" – 23 очка и девятое место.

"Скорее всего, этот матч был последним для главного тренера красно-белых – Руя Витории", – считает ведущий программы "Спорт в большом городе" Сергей Новоселов.

"В Российской Премьер-лиге "Спартак" и правда не смог отличиться. Зато в еврокубках он выступал довольно неплохо", – отметил другой ведущий "Москва FM" Дмитрний Кирюшкин.

Благодаря победе над польской "Легией" московский "Спартак" обеспечил себе прямое попадание в плей-офф Лиги Европы. С кем именно сыграет московский клуб в 1/8 финала, пока неизвестно. Жеребьевка состоится 25 февраля.