Ликсутов: ограничения на ЧМ-2018 не скажутся на москвичах
17.05.2018 13:21
Поделиться в социальных сетях:

Фото: портал Москва 24/ Михаил Сипко
В период ЧМ-2018 власти Москвы вводят дополнительное количество выделенных полос для автомобилей команд и официальных делегаций турнира. При этом департамент транспорта столицы не планирует пускать на специальные полосы автомобили каршеринга и мотоциклы.
"По выделенным полосам должны ездить профессиональные водители и в приоритете общественный транспорт," – заявил руководитель департамента транспорта в эфире "Москва FM".
Также Ликсутов сообщил, что к стадионам в дни чемпионата пустят только аккредитованные такси. При этом автомобили должны быть не старше четырех лет, со специальной расцветкой. Также среди обязательных условий – отсутствие неоплаченных штрафов, детское кресло, оборудование для безналичной оплаты, система геолокации автомобиля.
Тарифы на оплату парковок менять не будут. По словам заммэра, тарифная система на сегодняшний день оптимальна. По статистике, загрузка парковок в центре города в часы пик не превышает 60-65 процентов. А на Тверской улице заполняемость парковок также не достигает ста процентов.
Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов, в том числе Москва. Максим Ликсутов заверил, ограничительные меры не скажутся на москвичах.
Также ведущий программы Александр Шумский спросил Ликсутова про электробусы. По его словам, электробус – самый перспективный вид транспорта. Он выгоднее троллейбуса в сервисном обслуживании и гораздо удобнее для пассажиров. Как рассказал Ликсутов в эфире "Москва FM", по итогам двух аукционов – КамАЗ и ГАЗ стали победителями на поставку электробусов в столицу. Каждый из них выпустит для "Мосгортранса" по сто машин. Первые поставки намечены на сентябрь.
-
48:26 "Улица Правды": гастроконкурс "Лавры", спектакль "Все о Еве" и концерт GRILLYAZH
11.04 22:00
-
22:06 "Занимательная дердология": конструктивное и деструктивное чувство вины
11.04 18:00
-
97:42 "Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
11.04 14:00
-
52:30 "Цыпкин, ты достал!": Григорий Заславский
11.04 12:00
-
96:35 "Вечерняя поверка": 10.04.2025
10.04 20:00
-
100:37 "Вечерняя передача": Василий Чеботарев – Evolute i‑SPACE
10.04 14:00
Подкасты
-
Конструктивное и деструктивное чувство вины
Психолог Юлия Дердо рассказала, в какой момент чувство вины становится деструктивным, как отличить его от конструктивного и правильно отрефлексировать, а также существуют ли ситуации, в которых в принципе нет смысла просить прощения.
11.04.2025 18:00
-
Ректор ГИТИСа Григорий Заславский: может ли критик дружить с актерами и режиссерами
Можно ли дружить с режиссерами и актерами, будучи критиком? Каково потерять эти отношения из-за честной рецензии? Можно ли с возрастом стать непригодным в своей профессии? Об этом и не только Александру Цыпкину рассказал ректор ГИТИСа Григорий Заславский.
11.04.2025 12:00
-
Директор по маркетингу ИГ "Альпина" Ирина Антонова – о запросах аудитории и тренде на печатные книги
Какие издательства входят в группу "Альпина" и на какую аудиторию они рассчитаны, почему печатные книги по-прежнему в тренде и что сейчас читают чаще всего, а также с какими произведениями Ильи Латыпова и Екатерины Манойло должен ознакомиться каждый?
11.04.2025 10:00
-
В подкасте "Дома хорошо" – заместитель министра по туризму Удмуртской Республики Ирина Ульенко. Говорили про новую жизнь купеческих городов и самые яркие обычаи и традиции на родине Чайковского и пельменей.
10.04.2025 12:00