Минцифры исключило из своей программы финансирование системы "Аврора"
13.01.2023 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Jonas Leupe
Такого же мнения придерживаются и в Минфине, говорит аналитик "МФорум" Алексей Бойко.
По словам Алексея Бойко, Минцифры выделяло средства на адаптацию софта под "Аврору". Но 22 миллиарда рублей – слишком большая сумма для продукта, которого пока нет, считает эксперт.
В Ростелекоме заявили, что работы по "Авроре" продолжатся. Однако нашим программистам будет непросто вывести на рынок конкурентоспособный IT-продукт, считает гендиректор Агентства экономической разведки "Р-техно" Роман Ромачев.
Ранее в России планировали разработать новую мобильную операционку на базе Android. Проектом должны были заняться "ВКонтакте", "Яндекс", "Сбербанк" и "Ростелеком". Предполагалось, что этот продукт, в отличие от "Авроры", будет нацелен на широкий круг пользователей.
Подкасты
-
Певица MARGO – о главных прорывах этого года и отношении к скандаламВ гостях у Аллы Омелюты была певица MARGO. В эфире "Москвы FM" она рассказала, что считает своими главными прорывами этого года и как относится к тому, что ее называют скандальной.
15.12.2025 12:00
-
Как помочь партнеру, который потерял работуПсихолог Юлия Дердо рассказала, как финансовый удар меняет отношения внутри семьи, как помочь близкому, потерявшему работу, без давления и излишней опеки и о чем важно договориться в первые недели, чтобы кризис не увеличил дистанцию между супругами.
12.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о непростой жизни парня из маленького городкаАлександр Цыпкин пригласил на глубокий и непростой разговор режиссера сериалов "Метод" и "Лихие", а также фильмов "Майор" и "Дурак" Юрия Быкова. Обсуждали детство без отца, отсутствие опоры, криминал, буллинг – в общем, быт парня из маленького городка.
12.12.2025 12:00
-
Главред проекта "Сити" Евгения Смурыгина – о совмещении журналистики и литературыКакие произведения стоят на полках главного редактора медиапроекта "Сити" на телеканале "Москва 24" Евгении Смурыгиной? Что она рассказала о своей книжной премьере "Дефицит" и пути в профессию? А также как ей удается совмещать журналистику и литературу?
12.12.2025 10:00

