Получить кредит можно будет по водительскому удостоверению
09.03.2021 15:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24
Регулятор и сами банки инициативу поддержали. Сейчас права люди с собой носят чаще, чем паспорт, отметил советник председателя Ассоциации банков России Олег Иванов.
Кроме того, подобная практика уже давно используется за рубежом, рассказал автоэксперт Вячеслав Субботин. По его мнению, для МВД никаких сложностей с предоставлением данных банкам не возникнет.
Однако степень защиты водительских прав, как документа, слабее, чем у паспорта, считает директор Агентства экономической разведки "Р-техно" Роман Ромачев. Предоставление финансовых услуг по правам может привести к росту мошенничества, уверен эксперт.
Между тем авторы инициативы полагают, что возможность получить финансовые услуги не по паспорту, а по водительским правам, может появиться в следующем году.
Подкасты
-
Главные претензии к современным женщинамПсихолог Юлия Дердо рассказала, как обвинение других в меркантильности и завышенных запросах связано с ощущением собственной неполноценности, чего еще мужчинам не хватает в женщинах, а женщинам в мужчинах, и существуют ли вообще идеальные партнеры.
13.03.2026 18:00
-
В гостях у Александра Цыпкина была президент фонда "Женщины за жизнь", телеведущая Наталья Москвитина. Говорили о поддержке беременных, оказавшихся перед сложным выбором, многодетности, ЭКО и рисках генетических нарушений у ребенка.
13.03.2026 12:00
-
Книжный обозреватель Егор Серов – о покорении журналистики и проекте "Почитаем!"Автор и ведущий программы "Почитаем!" на ОТР Егор Серов рассказал, как, будучи кандидатом технических наук, покорил журналистику.
13.03.2026 10:00
-
Как мифы и легенды развивают туризмВ подкасте "Дома хорошо" – продюсер киберпутеводителя "Это моя земля", автор и преподаватель курса "Конструктор легенд" Андрей Сулейков. Говорили про вдохновляющие на путешествия мифы и легенды, в которых территории становятся живыми персонажами.
12.03.2026 12:00


